Клуб любителей VW Lupo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей VW Lupo » Обслуживание и эксплуатация Volkswagen Lupo » VW Lupo есть несколько вопросов


VW Lupo есть несколько вопросов

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

отстойник это... Сам страдал этой зимой такой же фигней... Пришлось периодически чистить, саму эту коробку открутить не смог,  так сорвал грани на болтах( Теплее будет попробую разобрать... А так к следующей зиме надо подготовить, ваще по идее мутят обогрев на эту хрень...

0

32

а как выглядит то?? покажите хоть на фото где находиться)))

0

33

сапун от фильтра идёт прям в эту коробку (сеперат)...  Если шланг снять, то как раз там сразу стоит мелкая такая штучка, типо отделитель масла. Она набивается конденсатом и замерзает.  Дай фото покажу))

Отредактировано Кошкин (2010-03-17 03:01:34)

0

34

Тебе то зачем?)) Просто когда эта фигня замерзает, масло начинает выдавливать через щуп, может так же и через поддон выдавить... Я как то  в мороз в пожарке с утра завёл тачку прогреваться, вышел мин через 20 и сразу от увиденного ах*ел(удивился) лужа масла была ппц... Потом смотрю вроде норм... Только когда полазил, почитал инфо, снял шланг и коробку воздушного фильтра, почистил и всё норм стало в мороз... А вот до самого сеператора я так еще и не добрался, типло придёт разберу, посмотрю чё там... Возможно так же как и на картинке.))

http://golflab.dohc.ru/pictures/sopynAKQ.jpg

Отредактировано Кошкин (2010-03-17 03:03:28)

0

35

у меня этой зимой тоже в жуткий мороз один раз поехал по делам и вдруг загорелась лампочка давления масла - мощность упала, еле домой добрался..через 2 недели пришел - все нормал работает как часы)) тоже грешил на что-то, что могло замерзнуть)

0

36

Тигра написал(а):

не блок ли вентиляции картерных газов это случайно??)))

Вроде нет, совсем была маленькая деталька...

0

37

а где она была?)

0

38

С местом ты угадал, но только это не блок.

0

39

ну я понял что это не блок, а в шланге стоит эта маленькая штучка которая замёрзла..

0

40

Народ подскажите при повороте ключа когда все оттестилось еще что то гудит примерно минуту с правой стороны вроде как в моторном отсеке - что это??

0

41

Кошкин,то что у тя на фото это блок вентиляции картерных газов) )) меняли,знаем-с))))):flirt:

0

42

st_dent написал(а):

Народ подскажите при повороте ключа когда все оттестилось еще что то гудит примерно минуту с правой стороны вроде как в моторном отсеке - что это??

ну пару секунд гудит бензонасос-это точно.... а дольше я даже и нежду...

0

43

да это блок))) Только не мой)) Свой я еще не снимал... Ты меняла блок? он продаётся или чё? Там жесть была?)

Чувак, слушай бывает гудит корректор фар... Глючит... Попробуй покрутить корректор и послушать, такой же звук когда крутиться...

0

44

Кошкин написал(а):

да это блок))) Только не мой)) Свой я еще не снимал... Ты меняла блок? он продаётся или чё? Там жесть была?)

блок меняла,он продается но как пологается не в свободной продаже :D  к этому пора уже привыкнуть,что практически все на заказ(кроме совсем расходников типа фильтры,прокладки) в экзисте. :flirt:  Свой меняла в январе,так как старый лопнул и под машиной оставались не плохие лужи масла. впринципе это лечится не покупая новый. можно снять промыть и проклеить герметиком,но на сколько этого хватит никто гарантию не даст. Новый стоил 3600. если надо напишу номер детали.
Свой старый не вскрывала,дома в пакетике лежит. :rolleyes:

Отредактировано Тигра (2010-03-19 15:20:32)

0

45

бензонасос полюбому урчит при повороте ключа))

0

46

так он сказал что под капотом.... А бензонасос находиться под задним сиденьем... И в течении минуты... Чё то слишком дофига....

0

47

сегодня даже проверила :D  действительно гудит,но что то мне подсказывает,что эт нормально. после завода машины оно же не гудит :D
"Не мешай машине работать"(с) :flag:

0

48

если скинуть клемму и потом одеть завести, корректор начинает сразу гудеть...  Заметил по крайней мере такое) Мож чё замыкает просто на корректор...

0

49

Тигра написал(а):

"Не мешай машине работать"(с) :flag:

Это правильно... Я всё время чему то мешаю, что на одной, то на другой)))

0

50

Скорей всего это не корректор, я покрутил регулятор ни какого гудения не услышал!!

0

51

значит корректор не работает... :idea:  Поточнее нужно где гудит... Попробуй пусть кто нить повернёт ключ и сам послушай где это... Поточнее...

0

52

Посмотрел специалист сказал что все таки насос................. потом поподробней распрошу..... че так долго гудит
Выслушал еще что ролик или помпа гудит, высмотрел что надо менять ремень ГРМ.... и все попутно с ним..
В итоге 45 баксов работа плюс запчасти буду денюшку копить...
И еще выслушал что опорный подшипник менять надо, а я грешил на ГУР, когда руль выкручивал был звук как будто что то срывалось ... ТРЫНЬЬ
Сказал что опорный подшипник клинит %(((

0

53

st_dent написал(а):

Посмотрел специалист сказал что все таки насос................. потом поподробней распрошу..... че так долго гудит
Выслушал еще что ролик или помпа гудит, высмотрел что надо менять ремень ГРМ.... и все попутно с ним..
В итоге 45 баксов работа плюс запчасти буду денюшку копить...
И еще выслушал что опорный подшипник менять надо, а я грешил на ГУР, когда руль выкручивал был звук как будто что то срывалось ... ТРЫНЬЬ
Сказал что опорный подшипник клинит %(((

До феста успеешь? :unsure:

0

54

У нас съезд в Бресте далековато от Минска%)...... а до Москвы воще пилить и пилить %)

0

55

аааааа.. :glasses:
ну все равно надо починить и наслаждаться машинкой!)

0

56

st_dent написал(а):

Посмотрел специалист сказал что все таки насос................. потом поподробней распрошу..... че так долго гудитВыслушал еще что ролик или помпа гудит, высмотрел что надо менять ремень ГРМ.... и все попутно с ним..В итоге 45 баксов работа плюс запчасти буду денюшку копить...И еще выслушал что опорный подшипник менять надо, а я грешил на ГУР, когда руль выкручивал был звук как будто что то срывалось ... ТРЫНЬЬСказал что опорный подшипник клинит %(((

45$ работа это за все??? :huh: напиши в подпись город и какой мотро у машины) :flirt:

0

57

да 45 работа (ремни, ролики, помпа)!! дороговато.... сам бы полез да как то сремновато в первый раз...

Отредактировано st_dent (2010-03-24 23:00:20)

0

58

st_dent написал(а):

да 45 работа (ремни, ролики, помпа)!! дороговато.... сам бы полез да как то сремновато в первый раз...

да это можно сказать вобще даром!!!!))))) я недавно меняла на своей как раз таки комплект грм(ролики+ремни+помпа) в сервисах меньше чем 180-200$ не просили вообще!!!! вот и почуствуй разницу :flirt:

0

59

:) Если сравнивать уровни доходов Минска и Москвы наверно то на то и выйдет! :)

Отредактировано st_dent (2010-03-25 19:20:57)

0

60

скажите, в Минске есть книга для "волченка"?

0


Вы здесь » Клуб любителей VW Lupo » Обслуживание и эксплуатация Volkswagen Lupo » VW Lupo есть несколько вопросов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно