Клуб любителей VW Lupo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей VW Lupo » Ремонт своими силами » коробка-робот


коробка-робот

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

всем привет.
с морозами начались проблемы...летом они тоже возникали, но реже.
а сейчас, что не поездка, то тупит коробка.

суть проблемы. завожу машину, нормально грею, начинаю движение и машина не схватывает первую передачу и не переключает на вторую (даже принудительно).
коробка робот.
как я нашел решение этой проблемы...полная остановка и педаль газа в пол, чтобы сработала турбина, машина набирает обороты и я вручную переключаю на вторую и всё гуд.
летом получалось спокойно делать эту "процедуру", а сейчас с катком на дорогах, нифига не получается.

кто может сталкивался с похожей ситуацией? 
просто сейчас она тупит при каждом запуске двигателя, даже выключать не хочется(

может что-то полетело или в чем может быть проблема?

0

2

VonDutch, ты с гидравлической жидкостью разобрался?
а вообще есть такая процедура называется "обучать коробку передач", мне меняли сцепление, снимали коробку, ставили новую турбину, после всех этих вмешательств и надо было ее адаптировать, в чем суть этой адаптации -  этого я уже не знаю. Я нашла где-то в инете, что надо такое делать, сказала мастерам на СТО, а они уже делали, консультируясь с Москвой.

0

3

У меня такая же проблема.Иногда обороты почти до 4 тыс доходили,только тогда переключала.Особенно туго приходится с 1 на 2 .Сейчас-то я ручной пользуюсь,пока не прогрелась.

0

4

млин вообще беда( со снегом на дорогах, вообще не получается моим способом поехать( сейчас возвращался из боулинга и 30 минут тащился как черепаха, пока не выехал на дорогу расчищенную.
надо будет во вторник в сервис поехать...или завтра.
спасибо Daisy, завтар наберу в сервис узнаю что и как, может в этом дело(

буду держать вас в курсе...

0

5

VonDutch, обязательно держите в курсе! А я тем временем разузнала что такое "адаптировать коробку", коробку переключают электронные клапана, на них подается напряжение, вот это напряжение и регулируется, на каждом клапане свое напряжение, подключают комп и как-то регулируют! Но вот поможет ли это в случае что 2-ая передача не включается...

0

6

Daisy буду очень благодарен)
млин еще в среду днюха, не хочется оставлять машину в сервисе...отложу на четверг или пятницу...хотя может завтра днем поеду.
сегодня утром нормально поехала, а вот после работы опять тупила...и не пойму в чем причина(

0

7

такое чувство, что что-то где-то замерзает...

0

8

Daisyмасло заказал, только завтра вечером смогу долить и проверить в нём ли дело было.
а заливать просто на заведенную машину или выключить лучше?
и если много залью, хуже не будет?

про замерзает...не знаю честно( я её очень долго грел, проверял в этом ли дело...но дизель стоя нифига не греется и может и правда что-то замерзает(

0

9

Такс... там не все так просто...вся эта ритуальная процедура описана в книжке, сегодня вечером могу глянуть и отпишусь тогда!

0

10

поздно))
долил масла в заглушенном состоянии...завел проехался и ничего никуда не ушло(
толи насос не качает, толи масла там хватало.
проехавшись, понял, что делу это не помогло

но ты напиши что за процедура по доливу, может правильно сделаю и поможет

0

11

я доливала на заведённую,поработала 2 минуты и всё ушло,доливала ещё

0

12

мм...завтра попробую тогда на заведенную) спасибо

0

13

что вы делаете... прикрепляю фото документации, читайте и делайте все правильно ;) тут самодеятельности не надо, а то может все плохо закончиться... удачи
http://i021.radikal.ru/1012/df/1973a67858b3t.jpg

0

14

ох поспешил)
ладно седня попробую сделать всё правильно...но мне кажется уровень масла у меня в норме.

0

15

можно бу поискать

0

16

Если с коробкой есть какие-то проблемы, то тут конечно надо разбираться и смотреть в чем дело. Мне очень понравился сервис https://акпп-сервис.москва тут отлично налажена работа у них, сразу поняли в чем причина поломки и в чем дело.

0


Вы здесь » Клуб любителей VW Lupo » Ремонт своими силами » коробка-робот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно